Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЕБРР выделит 7 миллионов евро на ремонт ТЭЦ-Норд

21 окт. 2014, 12:05   Экономика
3369 0
Фото: esp.md
Европейский банк реконструкции и развития выделит Молдове кредит в сумме 7 млн. евро для восстановления системы централизованного отопления в Бельцах, в частности, АО «ТЭЦ-Норд», передает NOI.md.

Это предусматривает соглашение о финансировании между Молдовой и ЕБРР, подписание которого одобрило правительство РМ.

Общая стоимость проекта восстановления системы централизованного отопления в Бельцах составит 10 млн. евро, из которых 3 млн. евро Молдова получит в виде гранта от Фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде, а 7 млн. евро предоставит ЕБРР в виде льготного кредита на 15 летний срок, с каникулами по выплатам 2 года, с процентной ставкой LIBOR + маржа 1-2%.

Внедрение проекта будет иметь не только экономические, но и экологические выгоды. В частности, как ожидается, увеличится производство электроэнергии и текущая экономия составит 52 млн. леев в год. Кроме того, будет обеспечено устойчивое и эффективное функционирование теплоэнергетической системы муниципия Бельцы. После реализации проекта будет улучшено качество окружающей среды в Бельцах вследствие технологической модернизации предприятия «ТЭЦ-Норд» и сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?