X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова и Канада подпишут Соглашение о свободной торговле

20 окт. 2014, 17:45   Экономика
2940 0
Фото: noi.md
Молдова и Канада намерены подписать Соглашение о свободной торговли и инвестициях, передает NOI.md. Об этом шла речь в ходе встречи, которую заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Юлиан Гроза провел с делегацией парламента Канады под руководством председателя Комитета по иностранным делам и международному развитию Палаты общин Дина Эллисона.

По сообщению МИДЕИ, Юлиан Гроза высказал благодарность Канаде за помощь, предоставленную Молдове в процессе модернизации нашей страны, высоко оценив динамику и качество двустороннего диалога.

На встрече официальные лица высказались за активизацию контактов между бизнесменами двух стран и привлечение канадских инвестиций в экономику Молдовы. В этом контексте была отмечена цель консолидации возможностей двусторонней торговли путем начала переговоров о подписании Соглашения о свободной торговле и инвестициях между Молдовой и Канадой.

В то же время, собеседники обсудили возможность осуществления Экономической миссии Молдовы в Канаду, в состав которой вошли бы виноделы и экспортеры фруктов и овощей. В ходе беседы была отмечена также необходимость развития сотрудничества в энергетическом секторе с целью обеспечения диверсификации источников энергии и повышения уровня энергоэффективности.

Канадские парламентарии выразили готовность к расширению сотрудничества во областях, представляющих взаимный интерес, и подтвердили свою поддержку европейского курса Молдовы.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?