Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5282
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Народная партия дала старт избирательной кампании

20 окт. 2014, 17:15   Политика
3654 1
Фото: tribuna.md
Народная партия (НП) представила в понедельник цели и задачи на предстоящую избирательную кампанию. Партия пойдет на парламентские выборы под символом "яблоко" и лозунгом "Вперед Молдова, без воров и бедности!".

Как передает "Инфотаг", председатель партии Александру Олейник сказал, что "НП намерена победить в битве за власть, но для этого необходимо завоевать сердца граждан".

"Молдове нужна новая власть. Люди хотят видеть Европу у себя дома, и наши проекты и идеи направлены на создание новой Молдовы, в которой нет места ворам и бедности. Наша партия появилась из-за разочарования населения предыдущими правителями и намерена исправить ситуацию", - отметил он.

Среди основных идей, Олейник предлагает вернуться к прямым выборам президента гражданами и расширению его полномочий, а также уменьшение числа депутатов парламента со 101 до 71.

Первый вице-председатель НП Валериу Косарчук считает, что "в условиях, когда в стране настали тяжелые времена, необходимо принимать радикальные меры".

"Чаша терпения переполнена. Разочарованные в правых и левых партиях люди не могут определиться с выбором. Мы готовы показать гражданам, что знаем, как найти выход из ситуации, в которых оказалась страна. Один из вопросов касается сельского хозяйства, власти не имеют представления, как решить его. Мы намерены оказывать субсидии в размере 2 тыс. леев/га, чтобы люди могли обеспечить свое будущее, а в каждом селе открыть перерабатывающие предприятия", - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?