Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Визит премьера Албании в Белград отменён из-за футбольного скандала

20 окт. 2014, 8:45   В Мире
3030 0
Фото: ruvr.ru
Визит премьер-министра Албании Эди Рамы в Сербию, намеченный на 22 октября, отменён в связи со скандалом на футбольном матче между командами двух стран. Инцидент на матче Сербия-Албания произошел 15 октября.

На 42-й минуте встречи на стадион опустился беспилотный летательный аппарат, к которому был прикреплен флаг так называемой «Великой Албании». В ходе расследования был арестован брат премьер-министра Албании, предположительно управлявший беспилотником. Сразу после этого на территории Косово, а также в некоторых городах Сербии вспыхнули межэтнические сербо-албанские столкновения. МИД Сербии назвал инцидент «преднамеренной и заранее спланированной политической провокацией».

Как сообщает ТАСС, в ходе телефонной беседы премьеры Александр Вучич и Эди Рама пришли к мнению, что «инциденты на стадионе в Белграде в ходе матча между сборными Сербии и Албании по своей сути были очень неудачными».

В то же время главы правительств выразили мнение, что «пришло время открыть новую страницу в политических и экономических отношениях между Сербией и Албанией». В связи с этим официальная встреча может состояться в Белграде 10 ноября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?