Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

НАРЭКИТ рассказалo, как избежать завышенных фактур на услуги мобильной связи и интернета

19 окт. 2014, 9:45   Экономика
4831 5
Фото: darudar.org
Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационный технологий (НАРЭКИТ) опубликовало на своем официальном сайте (www.anrceti.md) на Странице пользователя новую полезную информацию, необходимую потребителям для того, чтобы лучше понять услуги, которые они желают или уже используют, а также избежать завышенных фактур на услуги мобильной связи и интернета, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба НАРЭКИТ, данная информация открывает новый раздел – Тематические справочники – и дополняет раздел Часто задаваемые вопросы, содержащийся на Странице пользователя. Эта работа предусмотрена планом действий по проведению Информационной кампании «Знай свои права пользователя», начатой НАРЭКИТ в феврале текущего года.

Размещая информацию на своем сайте, НАРЭКИТ пытается ответить на наиболее часто задаваемые вопросы, отмеченные пользователями услуг электронных коммуникаций в своих жалобах или через телефон для информирования НАРЭКИТ – 080080080. В первом справочнике, опубликованном в разделе Тематические справочники на Странице пользователя, специалисты НАРЭКИТ дают подробный ответ на вопрос: «Как избежать завышенных фактур при использовании услуг мобильной телефонной связи и мобильного Интернета».

Авторы Справочника рекомендуют пользователям постоянно следить за кредитом, минутами и трафиком данных, включенных в абонемент, в частности, в случае использования смартфонов. Они обращают внимание пользователей на необходимость защиты мобильного телефона от несанкционированного доступа посредством пароля, PIN-кода и пр. и напоминают, что в случае утери или кражи телефона, они должны незамедлительно сообщить об этом поставщику для приостановки предоставления услуги.

Специалисты НАРЭКИТ советуют пользователям ознакомиться с применяемыми тарифами в случае превышения объема услуг, включенных в абонемент, проанализировать счета-фактуры за последние два-три месяца и определить, соответствует ли абонемент их требованиям. В случае истечения минимального срока договора пользователям предлагается рассмотреть возможность перехода на другой абонемент или к другому поставщику, если последним предоставляется более выгодное предложение.

В разделе Часто задаваемые вопросы, также были опубликованы ответы на ряд новых вопросов, поступившие в НАРЭКИТ от потребителей по поводу использования услуг телефонной связи, Интернета и телевидения. Ответы содержат подробную информацию о заключении договора в письменной форме, проверке уровня территориального покрытия сетями мобильной связи, выбора наиболее выгодного предложения услуги платного телевидения, раскодировки мобильного телефона и др.

Специалисты НАРЭКИТ рекомендуют пользователям, которые столкнулись с проблемами, связанными с использованием услуг или отношениями с поставщиками, зайти на сайт в раздел Часто задаваемые вопросы, где они могут найти ответ на интересующие их вопросы. Если ответ не будет найден, пользователи могут позвонить по телефону для информирования НАРЭКИТ – 080080080 (звонок бесплатный), отправить в НАРЭКИТ электронный запрос по адресу: http://www.anrceti.md/contact или написать петицию по адресу НАРЭКИТ: пр. Штефана чел Маре, 134, мун. Кишинэу.

НАРЭКИТ планирует дополнить Страницу пользователя несколькими тематическими справочниками, в которых детально представит информацию, в которой нуждаются потребители для пользования качественными и доступными услугами, адаптированными к их нуждам. В начале октября НАРЭКИТ разместило на своей официальной веб-странице новый Справочник – о заключении и минимальном содержании договоров, предметом которых является предоставление услуг электронных коммуникаций общего пользования.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?