Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Полиция начала проверку служб такси

18 окт. 2014, 14:15   Общество
5157 2
Фото: informator.md
Работники Национального инспектората полиции совместно с Главной государственной налоговой инспекцией и Национальным агентством автотранспорта осуществляют проверку служб такси, сообщает NOI.md.

Поводом проверок стали многочисленные нарушения, допущенные службами такси в этом году. Проверки продлятся две недели. В частности, соответствующие структуры будут проверять, как соблюдаются возрастные ограничения и стаж работы при приеме водителей на работу, наличие у таксистов сертификата профессиональной подготовки, техническое состояние таксопарков, медицинский контроль водителей, режим работы и отдыха таксистов, наличие счетчиков в машинах и т.д.

Только в первый день проверок было выявлено 216 нарушений. Инспекторы установили, что в перевозках пассажиров использовались автомобили, которые не соответствуют техническим нормам, а некоторые водители не располагают сертификатами профессиональной подготовки.

Следует отметить, что в этом году в Молдове было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий совершенных по вине водителей такси. В отношении таксистов было также составлено 644 протокола по факту нарушения правил дорожного движения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?