X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Лихорадка Эбола начала мутировать

18 окт. 2014, 3:15   В Мире
5507 0
Фото: dni.ru
Ученые, занимающиеся исследованием вируса Эбола, рассказали, что лихорадка стремительно мутирует. В настоящий момент выявлено 300 ее видов. Вероятно, именно эти мутации мешают изобретению универсальной вакцины.

В Америке создадут группу быстрого медицинского реагирования. В нее войдут специально обученные врачи, которые будут прибывать в любую клинику США, куда будут доставлять пациентов с симптомами лихорадки Эбола, передает "Россия 24".

Также стало известно, что в Америке подтвердился второй случай этого заболевания. Заразился медицинский работник, который наблюдал за либерийцем Томасом Дунканом. До этого диагноз подтвердился и у медсестры Эмбер Винсон, которая ухаживала за тем же больным, который умер в больнице на прошлой неделе.

Она была доставлена в Джорджию, из аэропорта медсестру везли в больницу на машине скорой помощи, сопровождаемой полицейскими. Женщина была одета в защитный костюм, сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что, вероятно, вирус добрался и до Бельгии. Там госпитализирована женщина с младенцем с подозрением на заражение лихорадкой Эбола. Она была помещена на карантин в университетский госпиталь Антверпена.

У предполагаемой больной, ранее прибывшей из Сьерра-Леоне, уже взяли анализ крови, результаты которого станут известны 16 октября. До этого в Бельгии не было официально зарегистрированных случаев заражения вирусом Эбола.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?