Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Баррозу: Выборы в Донбассе должны проходить в рамках законодательства Украины

17 окт. 2014, 17:00   В Мире
3292 0
Фото: agerpres.ro
По его словам, лидеры России, Украины, Франции, Германии и руководство Евросоюза обсудили на рабочем завтраке в Милане вопросы сохранения режима прекращения огня на Украине, обеспечение контроля на границе и предстоящие выборы в Донецкой и Луганской народных республиках.

«Ключевой пункт - это, во-первых, подтверждение режима прекращения огня. Во-вторых, необходимо чтобы местные выборы в этой части Украины (в Донецкой и Луганской областях) проходили при полном уважении законов Украины. В-третьих, необходимо контролировать ситуацию на границе», - сказал Баррозу, передает РИА «Новости».

Выборы глав и депутатов парламентов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пройдут 2 ноября этого года.

Ранее официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, комментируя подобные заявления, отметил, что Москва будет всячески поддерживать избирательные процедуры в Донецкой и Луганской областях. Такое заявление он сделал, несмотря на то, что в Киеве заявили, что власти России должны отговорить руководство ЛНР и ДНР от проведения собственных выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?