Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Совет по конкуренции РМ удостоен премии Всемирного банка

13 окт. 2014, 14:45   Экономика
3855 1
Фото: infosmi.net
11 октября в штаб-квартире Группы Всемирного банка в Вашингтоне состоялась официальная церемония присуждения премий конкурса Группы Всемирного банка «Действия в области продвижения конкуренции» за 2013 год. В категории «Рост уровня осознания у участвующих сторон из частного сектора и способность потребителей не поощрять антиконкурентные методы» похвальной грамоты удостоен Совет по конкуренции РМ.

Мероприятие состоялось после проведения «круглого стола» под названием: «Конкурентная политика: Изменение менталитета во имя трансформации рынка», в котором приняли участие лидеры учреждений в области конкуренции, представители Группы Всемирного банка, НПО и предприятий из частного сектора со всего мира.

Целью форума было подчеркнуть роль властей в области конкуренции в продвижении конкурентной культуры. На конкурсе были представлены истории успеха властей в области конкуренции со всего мира, в том числе и Совета по конкуренции Республики Молдова.

Истории успеха, как правило, основаны на деятельности в области продвижения и поощрения конкурентной деловой среды, избегая механизмов давления и поощряя взаимосвязь с другими государственными властями, посредством информирования общественности о пользе конкуренции.

Совет по конкуренции РМ на этом конкурсе был премирован за практику предоставления выбора потребителям путем сокращения информационного разрыва между самыми важными переменными рынка в телекоммуникационном секторе. Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий по предложению Совета по конкуренции внедрило практику предоставления потребителю достоверной информации о трафике и ценах на рынке интернета, что позволило потребителю принимать правильные решения на более прозрачном рынке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?