Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

ЛДПМ начала избирательную кампанию с Планом 2020

13 окт. 2014, 11:55   Политика
3407 1
Фото: moldovainform.md
Либерально-демократическая партия Молдовы запустила вчера, 12 октября, предвыборную кампанию. В рамках мероприятия на сцену поднялись все 103 кандидата из предвыборного списка либерал-демократов, а руководство партии представило предвыборную платформу партии План 2020 - стратегический документ, задачи которого направлены на совершенствование системы образования, создание новых рабочих мест, борьбу с коррупцией и европейскую интеграцию, передает IPN.

По словам председателя ЛДПМ Влада Филата, План 2020 призван продолжить изменения, которые начались в 2009 году с приходом к власти нового проевропейского руководства. Политик отметил, что за пять лет либерал-демократы смогли достичь важных результатов, среди которых реформа полиции, реформа образования и ликвидация мошенничества на бакалаврских экзаменах, ремонт многих дорог, либерализация визового режима и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Влад Филат признал, что не все обещания и надежды выполнены, однако выразил уверенность, что Молдова находится на правильном пути. „Мы идем вперед, чтобы наши квалифицированные работники могли своим трудом наслаждаться достойной жизнью. Идем вперед, чтобы в нашей стране европейские, современные дороги были правилом, а не исключением. Идем вперед, чтобы наши фермеры получали лучшие цены. Идем вперед, чтобы наши молодые люди могли развивать интеллектуальные способности благодаря лучшему образованию, чтобы имели возможность бороться за самые высокие позиции”, - заявил бывший премьер-министр.

Лидер ЛДПМ призвал членов и сторонников партии принять как можно более активное участие в избирательной кампании, подчеркнув важность выборов. „Выбор имеет решающее значение: или в тюрьму народов, как раньше, или вперед, к европейскому будущему. Молдове необходимо участие каждого из нас. Я призываю вас найти время и энергию, чтобы вместе строить европейское будущее наших детей и за это они нам будут благодарны”, - сказал Влад Филат.

ЛДПМ будет под номером 4 в избирательном бюллетене на парламентских выборах 30 ноября 2014 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?