Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Молдавский проект «Sport Challenge MD» дал достойный ответ мировому «Ice Bucket Challenge» (ВИДЕО)

13 окт. 2014, 11:00   Общество
5303 0
Фото: noi.md
С недавнего времени в Молдове стартовал социальный проект «Sport Challenge MD», направленный на помощь детям детского дома в селе Бульбоака, передает NOI.md.

По миру уже давно прокатилась волна добрых дел в рамках акции Ice Bucket Challenge. Тем не менее, многие забыли об истинном смысле благотворительного движения, продолжая бессмысленные обливания. В Молдове это явление приобрело другое направление: организация «Добрая Молдавия» решила собрать средства для создания зала адаптивной физкультуры для больных детей из села Бульбоака, а точнее комнаты кинезитерапии.

«В рамках нашей акции участникам необходимо сделать 15 физических упражнений будь-то отжимания, приседания…всё это можно выполнить в любой форме, включив фантазию. Затем снять это на видео, выложить в Youtube и пожертвовать 100 леев. Те, кто не выполняет упражнения, дают 200 леев», - объясняет глава организации «Добрая Молдавия» Станислав Стравец.

Помочь деткам с физическими отклонениями уже согласились такие известные молдавские звезды, как Оля Тира, которая удивила всех своей способностью приседать на маленьком фитнес-мячике, спортсмены из K-1, например, боец Максим Болотов. Также ожидается ответ от Адриана Урсу, которого номинировали уже несколько человек, но ответа пока не поступило.

Подобная пропаганда спорта в массыприняла уже международные масштабы: люди стали отзываться из России, Израиля, Германии.

Организаторами планируется собрать 95 тыс. леев. Так как старт акции был дан совсем недавно, сегодня удалось собрать около 7 тыс. леев.

«Людям необязательно ждать вызова. Призываем присоединиться, выполнить упражнения, выложить видео в интернет и весело и дружно помочь деткам детского дома», - призывает Станислав Стравец.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?