Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Lukoil-Moldova представила НАРЭ план мер по устранению выявленных нарушений

13 окт. 2014, 9:00   Экономика
4532 0
Фото: noi.md
Компания «LUKOIL-Moldova» разработала и представила Национальному агентству по регулированию в энергетике план действий для устранения выявленных у нее отклонений от норм Методологии расчета и применения цен на нефтепродукты по итогам проверок за 2011-2013 годы, передает NOI.md. Об этом сообщили НАРЭ и «LUKOIL-Moldova», окончательно прояснив ситуацию с предписаниями энергорегулятора для названной нефтяной компании.

В связи с некоторыми спекулятивными информациями, появившихся в прессе, НАРЭ уточнило, что на основании постановления Административного совета №. 694 от 6 октября 2014 г., ведомство издало предписание в адрес СП «LUKOIL-Moldova» ООО об устранении отклонений, выявленных в ходе проверки НАРЭ деятельности данного предприятия, a не отозвало ее лицензию, как пишут некоторые СМИ. Предписание необходимо было выполнить в срок до 21 октября с.г.

НАРЭ отмечает, что 10 октября 2014 г. ведомство получило план мер компании «LUKOIL-Moldova» по устранению отклонений, которые содержатся в предписании № 000102, утвержденном решением Админсовета от 6 октября 2014 г.

НАРЭ заявило, что будет осуществлять и впредь надзор над деятельностью данной компании по выполнению представленного плана мер и недопущению в будущем отклонений от требований условий лицензии, обладателем которой является СП «LUKOIL-Moldova» и Методологии расчета и применения цен на нефтепродукты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?