Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Карпов: Военные, попытавшиеся незаконно проникнуть в страну, были из России

9 окт. 2014, 16:05   Политика
4103 1
Фото: tribuna.md
Вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов подтвердил информацию, согласно которой в последние месяцы более 30 иностранных военнослужащих предприняли попытку незаконно проникнуть на территорию Республики Молдова. Чиновник уточнил, что якобы речь о военных из России, которые направлялись в Тирасполь, сообщает NOI.md.

Карпов утверждает, что доступ военных в страну мог быть обеспечен лишь при условии соблюдения положений действующих соглашений, подписанных двумя государствами.

«Скорее всего, эти военнослужащие связаны с российскими военными подразделениями, дислоцированными там, частично в составе миротворческих сил, и частично в составе незаконно находящихся там военных сил. Министерство иностранных дел ведет с Российской Федерацией диалог относительно этой проблемы», - отметил Карпов.

Советник главы государства по вопросам обороны и государственной безопасности Алексей Барбэнягрэ объявил недавно о том, что из Кишиневского международного аэропорта были возвращены 30 военнослужащих, по причине несоответствия условиям въезда на территорию РМ.

Этот вопрос обсуждался на заседаниях Высшего совета безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?