Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Игорь Додон получил благословение Патриарха Кирилла

8 окт. 2014, 17:30   Политика
7457 6
Фото: noi.md
Игорь Додон принял участие в Священной Литургии, проходящей в Свято-Троицкой Лавре в Москве. Литургия была посвящена 700-летнему юбилею православного святого Сергия Радонежского. После Литургии молдавский политик встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В беседе с Патриархом, Додон затронул тему защиты православия и традиционных ценностей от агрессивных нападок прозападных либеральных сил в Молдове, необходимость укрепления института семьи.

«Молдова являлась и является частью православного мира и должна оставаться таковой. Уверен, что в ближайшем будущем наша страна отойдёт полностью от влияния Запада и этому будет способствовать сближение с Россией, а также путь на вступление Таможенный союз. Другого пути нет и это понимает большинство молдавского общества», - заявил Додон.

При участии Московской Патриархии и в рамках кампании «Люблю Молдову» с 10 октября по 10 ноября в нашу страну пребудут Икона и Мощи Преподобного Сергий Радонежского. Они будет выставляться в Бельцах, Комрате, Кагуле, Тирасполе, Бендерах и Кишиневе. Кроме этого будет установлен памятник Святого Сергия в Бельцах.

На литургии и в рамках встречи Патриарх Кирилл благословил Игоря Додона и пожелал ему успеха в его благих намерениях.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?