X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Технология Microsoft превращает комнату в "живой экран" (ВИДЕО)

8 окт. 2014, 0:30   В Мире
4534 0
Фото: agerpress.ro
Исследовательское подразделение компании Microsoft представило новую разработку из области технологии дополненной реальности — RoomAlive, которая превращает всю комнату, включая пол и стены, а также находящиеся в ней предметы в интерактивное игровое пространство. В основе системы лежат датчики глубины контроллера от приставки Xbox — Kinect, несколько проекторов и управляющее устройство.

На сканирование всего помещения уходит буквально несколько минут. Контент, проецируемый RoomAlive, динамически адаптируется к цвету и геометрии любой комнаты и сосуществует с окружающей обстановкой в режиме реального времени, говорят в Microsoft.

Составив "3D-карту", RoomAlive позволяет человеку взаимодействовать практически с любым объектом. К примеру, можно "отстреливать" выползающих из углов виртуальных существ, уклоняться от их ударов и перепрыгивать препятствия. Также система может накладывать текстуры на двери, стол и мебель, превращая комнату в заброшенную фабрику или инопланетный корбаль.

В подобных технологиях Microsoft видит огромный потенциал. Весной компания представила 3D-браузер SurroundWeb, который сканирует комнату и использует свободные поверхности для того, чтобы спроецировать на них веб-страницы и другую необходимую информацию.

Обе системы — лишь концепты, появления их в продаже пока не предвидится. Тем не менее, подчеркивают в Microsoft, установка RoomAlive очень проста. Настройка и калибровка производятся автоматически, а пользователю достаточно закрепить проекционные камеры.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?