X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Посольство Словакии предоставило Молдавским пенсионерам слуховые аппараты и тонометры

7 окт. 2014, 12:05   Общество
3834 0
Фото: stoletnik.ru
Посольство Словаки в Молдове предоставило в понедельник малообеспеченным нуждающимся Кишинева слуховые аппараты и тонометры. Акция предпринята посредством компании SlovakAid в рамках проекта "Обеспечение социально-уязвимых пациентов слуховыми аппаратами и тонометрами"

Как передает "Инфотаг", Посол Словакии в Молдове Роберт Кирнаг сказал на церемонии вручения, что "стоимость проекта - 5 тыс. евро".

"Для жителей Кишинева, у которых проблемы с артериальным давлением, а также со слухом, приобретено 50 тонометров и 15 слуховых аппаратов", - сообщил дипломат, отметив, что "это не первый проект, который посольство реализует в Молдове".

По его словам, "всего из бюджета Словакии в 2014 г. выделено 300 тыс. евро для реализации 60 проектов в разных странах мира, в том числе 18 - в Молдове".

"Ранее были реализованы проекты по строительству автобусных остановок в разных населенных пунктах Молдовы, приобретено спортивное оборудование для слабослышащих спортсменов и осуществлено ряд других проектов, стоимость каждого из которых не превышает 5 тыс. евро", - сказал Кирнаг.

Дипломат надеется, что "и дальше совместно с министерством и другими ведомствами удастся реализовать важные общественные проекты, которые позволят людям улучшить свою жизнь".

Министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига сказала, что "получатели отобраны на основании консультаций с семейными врачами".

"Точных данных, сколько человек в Молдове нуждаются в тонометрах, так как проблема с артериальным давлением - решаема, неизвестна. А людей, нуждающихся в слуховых аппаратах - более 1 тыс. человек", - сообщила она.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?