Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Резине построят объездную дорогу

7 окт. 2014, 9:00   Экономика
6378 0
Фото: totul.md
Движение тяжелых грузовых машин завода "Lafarge Ciment" будет перенаправлено на объездную дорогу вокруг города Резина и села Чорна, которую планируется построить до конца следующего года. Строительства объездной дороги оценивается в 67 млн. леев, передает NOI.md. Об этом говорилось в рабочей поездки в Резинский район министра транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Василия Ботнаря, который договорился с местными властями и руководством "Lafarge Ciment" о строительстве названной объездной дороги вокруг Резины, и сдаче ее в эксплуатацию к концу следующего года.

Оговорено, что Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры и руководство завода "Lafarge Ciment" подпишут соответствующий меморандум, чтобы начать строительные работы как можно скорее.

"Мы договорились, что восстановим более старую дорогу от цементного завода в районе села Пэпэуцы, с выходом на трассу Резина - Шолданешты, возле села Царёвка. В то же время, завод "Lafarge Ciment" должен построить на своей территории участок дороги длиной около трех километров", - сказал Василий Ботнарь.

По его словам, вариант со строительством объездной дороги будет выгоден для всех сторон, которые напрямую и косвенное вовлечены в эту проблему. Так, восстановление по новым технологиям и стандартам объездного пути будет выгодно для инвестора, так как эта дорога будет короче, и она не проходит через населенные пункты. В то же время, будет решена многолетняя проблема жителей города Резина и села Чорна, так как они испытывают неудобства из-за интенсивного движения тяжелого грузового транспорта

Стоимость строительства объездного пути оценивается примерно в 67 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?