X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Китайская кибер война приносит многомиллиардные убытки американскому бизнесу

6 окт. 2014, 19:45   В Мире
3160 1
Фото: adjorisc.com.br
Американский бизнес больше всего страдает от атак китайских хакеров. С таким заявлением выступил директор ФБР Джеймс Коми.

"В США есть два типа крупных компаний: это те, что уже испытал хакерские атаки китайцев и те, кто не знает о том, что стали жертвами подобных атак", - сказал Джеймс Коми. Директор ФБР не взялся оценить даже приблизительный ущерб от кибератак, но отметил, что он измеряется миллиардами долларов.

По оценкам американских спецслужб, наиболее частым атакам иностранных хакеров подвергаются защищенные серверы, на которых хранится экономическая и оборонная информация. При этом китайские хакеры остаются лидерами в это области.

Напомним, что весной этого года между Вашингтоном и Пекином разразился громкий скандал после того, как министерство юстиции США заявил о том, что китайские военные пытались взломать компьютеры американских компаний и похитить сведения, содержащие коммерческую тайну. Однако в министерстве иностранных дел КНР назвали подобные обвинения "ложными" и отметили, что они "могут нанести серьезный ущерб китайско-американским отношениям".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?