X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Поиски пропавшего рейса MH370 возобновляются

6 окт. 2014, 12:15   В Мире
3792 0
Фото: agerpres.ro
После четырехмесячного перерыва поиски пропавшего рейса авиакомпании Malaysia Airlines рейс 370 собираются возобновить в пустынном участке Индийского океана, сообщает Associated Press.

GO Phoenix - первый из трех кораблей, которые проведут около года в поисках обломков далеко от западного побережья Австралии, как ожидается, прибудет в поисковую зону в воскресенье.

Экипажи будут использовать спутниковые снимки, видеокамеры и датчики топлива для реактивных двигателей, чтобы изучить дно океана в поисках любого следа Боинга 777, который исчез 8 марта во время перелета из Куала-Лумпур в Пекин с 239 людьми на борту. В течение месяца эксперты тщательно прорабатывали поисковую зону морского дна, которая расположена около 1800 километров (1100 миль) к западу от Австралии. Область поиска составляет 60 тысяч квадратных километров (23 тысячи квадратных миль) и находится в так называемой “седьмой дуге” - участке океана, где, как полагают следователи, в самолете закончилось топливо и он разбился.

Эта область была в значительной степени неизвестна экспертам до поисковой операции в мае. Два корабля изучали морское дно с использованием бортовых многолучевых устройств, похожих на рыб. Оборудование посылает серию сигналов, определяющих форму и твердость местности, что позволяет экспертам создавать трехмерные карты морского дна.

Эти карты будут иметь решающее значение для поисковых усилий, потому что морское дно пронизано глубокими трещинами, которые могли бы иметь катастрофические последствия для дорогой, хрупкой аппаратуры, буксируемой всего в 100 метрах (330 футах) над морским дном.

Рельеф местности не единственная проблема. Район подвержен жестоким погодным условиям, глубина варьируется от 600 метров (2000 футов) до 6,5 километров (4 мили).

Два других судна, Equator и Discovery, предоставляемые Голландским подрядчиком Fugro, как ожидается, примет участие в поисках в конце этого месяца.

Малайзия и Австралия выделили по 60 миллионов долларов для финансирования поиска.

Корабли будут использовать подводные суда, оборудованные гидролокаторами, которые создают образы дна океана и передают данные в режиме реального времени через кабелями до 10 километров (6 миль) в длину.

На каждом корабле будет находиться от 25 до 35 человек, и экипажи, скорее всего, будут работать круглосуточно. Корабли могут остановиться на поисковой местности в течение 30 дней, прежде чем должны направиться к берегу для дозаправки и пополнения запасов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?