X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

До конца октября можно сменить семейного врача и поликлинику

5 окт. 2014, 14:55   Общество
4818 0
Фото: peopleandcountries.com
Граждане, желающие выбрать или сменить семейного врача и первичное медико-санитарное учреждение, могут это сделать до 31 октября. Изменения вступят в силу с 1 января 2015 года.

Для этого необходимо подать заявление и зарегистрировать его в выбранное медицинское учреждение. Образец заявления установлен Национальной компанией медицинского страхования и который предоставляется бесплатно в поликлиниках.

Граждане могут записаться в одно первичное медицинское учреждение. НКМС рекомендует гражданам выбирать самые близкие к месту проживания учреждения. В случае если заявитель выбирает услуги семейного врача в рамках первичного медучреждения, которое обслуживает другую территорию, заявитель должен обеспечить и покрыть расходы для выезда врача на дом.

Каждый год с 1 сентября по 31 октября граждане имеют возможность сменить первичное медицинское учреждение и семейного врача. Если имя семейного врача не указано в заявлении, его назначает учреждение. Смена семейного врача в другой период года возможна только в случае, если человек меняет место жительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?