X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ЕС обеспокоен нарушениями режима прекращения огня в Донецке

3 окт. 2014, 12:30   В Мире
3552 3
Фото: belgruz.by
В ЕС напомнили, что прекращения огня необходимо для стабилизации ситуации, прекращения нарушения прав человека, политического решения конфликта.

Евросоюз обеспокоен многочисленными случаями нарушения режима прекращения огня в в восточной Украине и в особенности в Донецке. Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС, распространенном в четверг в Брюсселе.

"Мы обеспокоены усилением перестрелки и обстрела в восточной Украине, несмотря на соглашение о прекращении огня, что привело вчера к трагической гибели нескольких гражданских лиц возле школы в Донецке. Многие украинские военнослужащие также погибли в боях в течение последних недель, в частности, в результате длительного обстрела аэропорта "Донецк", - говорится в документе.

В ЕС выразили соболезнования родственникам жертв конфликта и напомнили, что прекращения огня необходимо для стабилизации ситуации на востоке Украины, прекращения нарушения прав человека, политического решения конфликта.

"Напоминаем, что длительное прекращение огня остается ключом к успеху в нынешних усилиях по достижению устойчивого политического урегулирования на основе уважения суверенитета Украины и ее территориальной целостности. ЕС готов поддержать любые усилия в этом направлении", - говорится в заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?