Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Лидеры трех партий объявили о создании блока "Выбор Молдовы - за Таможенный союз"

3 окт. 2014, 10:15   Политика
7458 4
Фото: moldnews.md
Лидеры трех левых партий объявили в четверг о создании блока "Выбор Молдовы - за Таможенный союз (ТС)". В него вошли Партия регионов (ПР), Социал-демократическая партия (СДПМ) и движение "За Таможенный союз".

Как сообщил на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг" лидер ПР, башкан Гагаузии Михаил Формузал, блок будет строиться на 10 основополагающих принципах.

"Сохранение блока и после прохождения в парламент, денонсация Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, федерализация РМ, расследование использования грантов и кредитов, борьба с олигархическими группами и семейными кланами, а также отказ от сотрудничества в парламенте с ДПМ, ЛДПМ, ЛП в каком бы то ни было виде", - пояснил политик.

Он назвал ранее никогда не применявшимся новшеством в деятельности блока - подписание договора с каждым гражданином РМ о выполнении предвыборных обещаний с тем, что избиратели могли отозвать депутатов из парламента, если они не выполняют их.

Формузал сказал о готовности включения в блок и других партий левого толка.

"Пожалуйста, давайте объединяться господа Додон, Мишин, Воронин. Надо встать единым фронтом всем государственникам, тем, кто ратует за молдавскую идентичность", - отметил лидер "регионалов".

По его словам, учредители блока не обсуждали пока номинальный состав списка.

Формузал говорит, что блок способен набрать 9% и даже 11% для преодоления порога, оговоренного законодательством.

"За нас, за сторонников идеи интеграции в ТС можно набрать не только 150 тыс. голосов. Проголосуют и в Молдове, и в Кишиневе. Всем нужно гарантированная работа, недорогие энергоресурсы и предсказуемое будущее. А все это молдавский избиратель может найти только в ТС", - заключил глава ПР.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?