Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЦИК объявил о дате начала предвыборной гонки

1 окт. 2014, 13:15   Политика
3046 0
Фото: obzormd.com
Кандидаты в депутаты парламента Республики Молдова смогут подать регистрационные документы для участия в избирательной кампании, начиная с пятницы, 3 октября. Такое решение было принято сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии, сообщает NOI.md.

Таким образом, документы можно будет подать в ЦИК 3-29 октября, с 9.00 до 16.00 часов, а 30 октября – с 9.00 до 17.00 часов.

Согласно избирательному законодательству, правом на выдвижение кандидатов на выборы обладают партии и другие общественно-политические, зарегистрированные в установленном законом порядке, организации; избирательные блоки, созданные на основании решений, принятых в соответствии с уставами (положениями) вошедших в них партий и других общественно-политических организаций, зарегистрированных в установленном законом порядке; а также независимые кандидаты.

Также на сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии была утверждена Инструкция о порядке составления, удостоверения подлинности, подачи и проверки подписных листов.

Уточняем, что сегодня был дан старт избирательной кампании парламентских выборов от 30 ноября. Ранее, Министерство юстиции постановило, что правом участвовать в выборах обладают 41 политическое формирование.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?