X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5297
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Смертельное Средиземноморье — мигранты рискуют каждый день

30 сен. 2014, 1:30   В Мире
4082 0
Фото: turist-best.ru
Число людей, которые утонули в Средиземном море в этом году — значительно возросло. Так много, как никогда: 3000 мигрантов умерло в поисках лучшей жизни.

В двух отдельных кораблекрушениях на прошлой неделе погибло 700 человек. По оценкам Международной организации по миграции (МОМ), число погибших 2014, начиная с января, почти в четыре раза больше, чем за весь 2013.

Люди в лодке, несущей 267 мигрантов: мужчин, женщин, детей — у побережья Ливии в южной окраине Средиземного моря, во время работы членов экипажа фрегата «Эсперо» 28 апреля 2014 года — в соответствии с последними отчетами, с 01 января морские патрули ‘Mare Nostrum’ спасли около 22 000 мигрантов. Миссия Mare Nostrum (Наша море) началась в октябре 2014, после двух смертельных кораблекрушений — один возле Лампедуза, южной точки Италии; другой в мальтийских водах — в котором погибли более 400 человек.

В одном случае, торговцы людьми потопили лодку у берегов Мальты, которая везла более 500 человек. После того, как мигранты отказались менять корабль, они оставили их умирать в море. МОМ сообщила 50 из тех, кто погиб, были дети. По свидетельствам единственных шести выживших, контрабандисты кричали и бросали палки в людей в лодке, а затем протаранили её, в результате чего она затонула.

«Они смеялись,» сказал один из выживших.


Более 900 нелегальных мигрантов отправляются на материк после своего спасения, на лодке итальянского флота — в Средиземном море 12 сентября 2014 года.

Поисково-спасательная операция, проведенная Турцией силами Aegean береговой охраны, в Эгейском море 6 сентября 2014 года — 424 нелегальных мигранта были спасены.

Члены экипажа корабля ВМС Италии Сан-Джорджо во время спасательной операции в открытых международных водах: между итальянских и ливийских берегов 14 мая 2014 года. Военный корабль San Giorgio является одним из пяти судов, вовлеченных в поисково-спасательные работы в Средиземном море к югу от Сицилии, чтобы предотвратить кораблекрушение переполненными мигрантами лодок.

Тела нелегалов лежат на берегу аль-Qarbole, примерно 60 км к востоку от Триполи на 25 августа 2014 после кораблекрушения лодки, несущей 200 иммигрантов. К югу от Сахары затонуло ливийское судно на два дня раньше. Ливия, которая погрязла в беспорядках и политическом хаосе, стала стартовой площадкой для нелегальных мигрантов. В поисках лучшей жизни в Европе люди обращаются к контрабандистам, чтобы переплыть Средиземное море.

В Средиземноморье патрулируют лодки для сохранения десятков тысяч жизней — мигранты рискуют каждый день на опасных морских маршрутах.

Куда они планируют мигрировать в последующем? Большинство мигрантов в конечном итоге держат курс на Германию и Швецию — предпочитают не оставаться в Италии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?