X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Законы, по которым правительство приняло обязательство перед парламентом, переданы на промульгацию президенту

29 сен. 2014, 17:05   Политика
3964 1
Фото: totul.md
Ни одна парламентская партия не выдвинула вотум недоверия в связи с решением правительства принять на себя политическую ответственность перед парламентом за новый пакет законопроектов. 72 часа, в течение которых депутаты имели возможность выдвинуть вотум недоверия правительству, истекли вчера вечером, сообщает NOI.MD со ссылкой на данные, предоставленные пресс-службой парламента.

Более того, семь законопроектов, по которым правительство приняло на себя ответственность перед парламентом, были сегодня подписаны председателем парламента Республики Молдова Игорем Корманом, и переданы на промульгацию главе государства, Николаю Тимофти.

Отмечаем, что в конце прошлой недели, правительство снова приняло на себя ответственность перед парламентом за пакет из семи законов, которые необходимо было принять в срочном режиме. Проекты касаются энергетического сектора, финансово-банковской системы и государственного бюджета.

Коммунистическая оппозиция, наряду с либералами, воспротивились данному решению, назвав его неконституционным. В результате, парламентская фракция Партии коммунистов Республики Молдова обратилась в Конституционный суд по данному вопросу. Политформирование потребовало рассмотрения конституционности процедуры утверждения законов путем принятия ответственности правительством перед парламентом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?