Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Путин: Каспийское море и его богатства ‒ стратегическое наследие всех государств

29 сен. 2014, 17:38   В Мире
3905 1
Фото: mediafax.ro
В Астрахани начал работу Четвертый Каспийский саммит, участие в котором принимают главы всех прикаспийских государств: президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Ирана Хасан Рухани, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

В центре внимания «каспийской пятерки» ‒ правовой статус Каспия и военная составляющая вопроса безопасности в регионе, сообщили в пресс-службе Кремля.

Каспийский регион ‒ это оазис мира, отметил Владимир Путин. Российский лидер подчеркнул что Каспийское море и его богатства ‒ стратегическое наследие всех государств, сохранение и преумножение которых ‒ это ответственность перед будущими поколениями.

«Сотрудничество наших государств будет способствовать укреплению региональной стабильности, а также эффективности в борьбе с терроризмом, экстремизмом, оборотом наркотиков, другими вызовами и угрозами, придаст дополнительную динамику экономическому развитию наших государств, повысит их конкурентоспособность на мировых рынках», ‒ заявил Владимир Путин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?