Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Представители гражданского общества встали на защиту церкви и Митрополита Владимира

29 сен. 2014, 17:15   Общество
2486 1
Фото: moldnews.md
Представители гражданского общества встали на защиту молдавской православной церкви и ее главы - Митрополита Кишиневского и всея Молдовы.

Как передает агентство "Инфотаг", на пресс-конференции в понедельник они заявили, что "имидж Молдавской православной церкви сознательно порочат посредством публикации материалов об имуществе и личной жизни митрополита Владимира".

Бывший посол Молдовы в Китае, профессор Виктор Боршевич обратился к журналистам с призывом "не поддаваться влиянию заказчиков порочащих Церковь материалов".

"Мы знаем, что эти материалы заказаны кем-то из политиков. Не нужно пытаться дискредитировать Церковь. Она остаётся последним прибежищем для тех, кто теряет надежду, и если пресса продолжит эту кампанию, то люди совсем потеряют доверие и к этому институту", - отметил бывший дипломат.

Отметив тот факт, что, согласно большинству опросов общественного мнения, наибольшим доверием граждан Молдовы пользуется Церковь, Виктор он заявил, что "политики решили очернить это учреждение, чтобы беспрепятственно продвигать свои интересы".

"Я лично атеист, в церковь не хожу, мне этого не надо. В то же время, для многих людей Церковь остается последним оплотом нравственности, она должна быть защищена от этих нападок", - заявил Боршевич.

Юрист Дмитрий Кисеев оценил в один миллион леев размер морального ущерба, нанесённого порочащими Митрополита материалами. По его словам, "журналисты сами должны делать выводы", а его Высокопреосвященство Владимир будет судиться с журналистами.

В последние несколько недель в прессе появилось множество материалов и фотографий об имуществе Митрополита Владимира, его отдыхе за рубежом в компании некой блондинки Нелли Ткачук, на которую записана и часть недвижимость Митрополита Владимира.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?