X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Молдавские депутаты будут противодействовать в Стасбурге неонацизму

29 сен. 2014, 14:15   Политика
3665 0
Фото: adevarul.ro
Осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) стартовала в понедельник в Страсбурге. Молдову на ней представляет делегация из пяти человек во главе с вице-председателем парламента Лилианой Палиховаич.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на сайт ПАСЕ, прения в связи с кризисом на Украине и дебаты о противодействии неонацизму - основные моменты сессии, которая продлится по 3 октября. Также подан запрос о рассмотрении в срочном порядке вопроса "Об угрозах со стороны "Исламского государства" и насилия в отношении христиан и представителей других религиозных общин".

В первый день работы сессии состоится церемония награждения второй по счету Правозащитной премией имени Вацлава Гавела одного из трех номинантов: израильской организации по защите прав человека "Бецелем", мальтийской Иезуитской службы по делам беженцев или азербайджанского правозащитника Анара Маммадли. Этой премией в размере 60 тыс. евро награждаются активисты гражданского общества за выдающиеся заслуги в деле защиты прав человека в Европе и за ее пределами.

В четверг министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров представит Ассамблее сообщение о деятельности исполнительного органа Совета Европы, Комитета министров, и ответит на вопросы парламентариев.

В заключительный день прозвучат доклады о мониторинге Грузии и Албании, а также дискуссия об изменениях в механизме мониторинга ПАСЕ. Доклад о мониторинге в Албании представит член делегации Молдовы, коммунист Григорий Петренко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?