Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Готовится новый раунд переговоров в Минске

28 сен. 2014, 0:30   В Мире
4980 0
Фото:lifenewscontent.ru
Идет подготовка очередного раунда переговоров в Минске трехсторонней контактной группы Россия-Украина-ОБСЕ, точная дата их начала пока не назначена, сообщил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

«Готовится очередной раунд переговоров, дата еще не установлена, потому что много вопросов, которые мы до конца не обговаривали, стороны не несли юридической ответственности за это», - цитирует Плотницкого РИА «Новости».

Между тем первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин в пятницу заявлял, что в ДНР не видят смысла в новой встрече в Минске, пока не будут выполнены ранее достигнутые договоренности. Он отмечал, что технические моменты можно обсуждать и в режиме Skype-конференций.

В сентябре в Минске состоялись две встречи контактной группы (представители Киева, России и ОБСЕ) с руководством ДНР и ЛНР.

По их итогам были подписаны 5 сентября соглашение о прекращении огня, а затем - 19 сентября - итоговый меморандум о прекращении огня и создании 30-километровой зоны безопасности на линии соприкосновения противоборствующих сторон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?