X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Эксперт: Диалог власти с бизнесом есть, но не все в нем участвуют

26 сен. 2014, 10:15   Экономика
2912 0
Фото: abcnews.md
Диалог между властью и бизнесом есть, но только с крупными предпринимателями. Такое мнение высказал в четверг корреспонденту "Инфотаг" исполнительный директор аналитического центра Expert-Grup Адриан Лупушор в ходе конференции о взаимоотношениях власти и бизнеса в РМ.

По его словам, малым и средним предприятиям, особенно региональным, трудно "достучаться" до правительства.

Такого же мнения придерживается председатель Союза сельхозпроизводителей UniaAgroProtect Александр Слусарь, который считает, что часто правительство делает, что ему вздумается, не прислушиваясь к мнению предпринимателей.

"В нормальной стране, предприниматели, которые платят налоги и правительство, которое живет на эти налоги, должны общаться. Однако в Молдове, налоги платят не все, и не полностью, а сравнив зарплаты чиновников и их собственность, видно, что во власти присутствует коррупция. Эти факторы показывают качество диалога, которое, очевидно, слабое", - сказал он.

Замминистра экономики Тудор Копач считает, что диалог с бизнесом есть, но многие в нем не участвуют.

"Даже на конференцию пришли только крупные предприниматели, да и то не все. Что же говорить о малом и среднем бизнесе? Им никто не мешает общаться с правительством. И в министерстве мы их всегда слушаем, пусть приходят и мы поговорим. Пусть создадут ассоциации, которые будут представлять их интересы, и все, что необходимо мы обсудим", - сказал Копач.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?