X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Президенту Чехии прислали конверт с белым порошком

26 сен. 2014, 1:00   В Мире
4213 0
Фото: radio.cz
Конверт с белым порошком, присланный в среду президенту Чехии Милошу Земану в его резиденцию в Пражском Граде, был отправлен от имени экстремистской группировки «Исламское государство».

По мнению самого Земана, письмо было отправлено человеком с психическими заболеваниями.

«В каждом обществе и даже в каждом городе живут несколько обычных сумасшедших, и я считаю, что это письмо отправил именно один из таких сумасшедших. От имени «Исламского государства» он протестует против поставок оружия курдам», - указал президент Чехии, передает ИТАР-ТАСС.

«Оно (письмо) написано таким стилем, что хоть яи не психиатр, но рискну предположить, что этот порошок либо мука, либо сахар, либо - в худшем случае - стиральный порошок», - добавил Земан.

Сейчас он находится с визитом в Злинском крае и о конверте был проинформирован сотрудниками своей канцелярии.

Полиция начала поиски злоумышленника.

Напомним, в августе лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани обратился к международному сообществу с просьбой предоставить оружие для борьбы с боевиками «Исламского государства», которые до этого убили в Ираке не менее 500 курдов-езидов.

Также Барзани рассказывал о жестоких расправах боевиков с женщинами и детьми. Около 300 женщин были взяты исламистами в плен, а затем использовались в качестве рабынь.

В середине августа главы МИД стран ЕС договорились о поставках оружия иракским курдам. Среди этих стран была и Чехия.

Чехия в качестве безвозмездной военной помощи властям Иракского Курдистана планировала поставить боеприпасы более чем на 2 млн долларов, сообщал 7 сентября глава МИД Чехии Лубомир Заоралек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?