Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Администратор: Киртоакэ перераспределяет маршруты в пользу ЛП

26 сен. 2014, 9:00   Общество
2513 0
Фото: noi.md
С 1 по 13 октября в Кишиневе пройдет второй этап техосмотра пассажирских транспортных средств, курсирующих по столичным маршрутам. Соответствующее распоряжение подписал вице-мэр столицы Нистор Грозаву, сообщает NOI.md.

Согласно документу, проверка технического состояния автобусов (микроавтобусов), обустройства салона и внешнего вида, в том числе технического оснащения машин, будет осуществляться на базе правил тестирования автомобилей и прицепов.

Генеральное управление транспорта предоставит до 17 ноября результаты данной проверки. Там предупреждают: с эксплуатации будут сняты транспортные средства, которые не прошли осмотр в установленные сроки, а также те машины, которые не соответствуют техническим нормам и требованиям.

«Данное распоряжение – грубейшее, но далеко не единственное нарушение законодательства со стороны столичной мэрии. Есть закон, регламентирующий проведение техосмотра транспорта, занятого пассажироперевозками, каждое полугодие, и функции эти принадлежат полиции и станциям тестирования, утвержденным Министерством транспорта. Управление транспорта и мэрия в целом не вправе объявлять и проводить техосмотр», – уточнил редакции директор SRL «ASOIO» Афанасий Смокин, администратор шести маршрутов такси.

По его убеждению, «в канун предстоящих выборов в парламент страны вице-председатель ЛП Дорин Киртоакэ стремится перераспределить наиболее выгодные маршруты в пользу своих приближенных или членов Либеральной партии».

«Причем делает он это, совершенно не заботясь о хотя бы видимом соблюдении законов. Так, совсем недавно неграмотным росчерком пера он просто отменил три маршрута нашей фирмы и в одностороннем порядке совершенно незаконно расторг контакты о сотрудничестве в отношении трех других. Вот опять судимся. Уверен, как и в предыдущих многочисленных случаях, процесс выиграем. А объявленный техосмотр – еще одна возможность избавиться от неугодных в пользу «своих», – уточнил Смокин.

SRL «ASOIO» – самое крупное предприятие этого сегмента экономической деятельности, ежегодные его отчисления по государственным платежам превышают 5 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?