Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Обещания политиков будут анализироваться на онлайн платформе

25 сен. 2014, 17:15   Политика
7736 2
Фото: blogspot.com
В преддверии парламентских выборов, избиратели получат возможность непосредственно контролировать деятельность политиков, их обещания и достижения на онлайн платформе www.promis.md.

Ресурс был запущен еще в январе текущего года Ассоциацией за демократию через участие «ADEPT» и уже предлагает анализ принятых политиками еще в начале исполнения своих мандатов обязательств, сообщает NOI.MD.

На сайте также можно найти раздел, посвященный предвыборным обещаниям, данным политиками еще в 2010 году, и анализ способов, посредством которых эти обещания были выполнены. Степень выполнения принятых обязательств отмечена следующими оценками: отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно.

«Сайт promis.md, который ADEPT продвигает, предназначен для повышения уровня ответственности политиков перед гражданами. Мы стараемся отслеживать заявления, обещания политиков, мероприятия, в которых они принимают участие и потом анализируем эти данные, для того, чтобы видеть, как они выполняют данные ими обещания, и для воспитания граждан, с целью предоставить им возможность принять правильное решение тогда, когда они идут к урнам для голосования», - заявила одна из авторов проекта Полина Панаинте.

Портал также содержит информацию обо всех политических партиях в Молдове, их истории и лидерах. Вместе с тем сайт ежемесячно публикует рейтинг политиков и лидеров, пользующихся большей популярностью, который рассчитывается по предопределенной формуле. По словам директора Ассоциации за демократию через участие «ADEPT» Игоря Боцана, больше всего предвыборных обещаний было сделано в области образования и молодежи.

«Наша цель – помочь и политикам, и гражданам. Политикам мы помогаем создавать поддающиеся качественному определению платформы, и давать такие же обещания. Если речь о повышении зарплаты, тогда насколько именно и тд. Больше всего обещаний было сделано в области образования и молодежи, потому что партии охотятся за голосами именно молодых людей», - разъяснил Боцан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?