Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдова-Беларусь: вместе мы – сила (ВИДЕО)

24 сен. 2014, 16:35   Общество
5444 1
Фото: noi.md
«Нам необходимо вместе кооперироваться, вместе производить и вместе продавать совместную продукцию как на рынках Европейского, так и на рынках Таможенного союзов», – заявил в приветственном слове на открытии молдо-белорусского бизнес-форума глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Молдовы Валерий Лазэр, сообщает NOI.md.

Более 40 руководителей крупнейших белорусских предприятий во главе с заместителем премьер-министра Михаилом Русым и главой ТПП Беларуси Михаилом Мятликовым приехали в нашу страну, чтобы подписать уже согласованные ранее документы о совместной деятельности или найти выгодных деловых партнеров. В составе белорусской делегации также прибыли министры промышленности, торговли, сельского хозяйства и продовольствия.

«Мы станем примером взаимовыгодного сотрудничества для других стран – как Союза независимых государств, создаваемого Таможенного союза, так и стран ЕС и Турции – в создании совместных предприятий и продвижении их товаров без ограничений и таможенных пошлин на Восток и на Запад», – подчеркнул Лазэр.

В свою очередь его белорусский коллега отметил обнадеживающую динамику развития двусторонней торговли между нашими странами.

«В этом году наш товарооборот достигнет 500 млн. долларов. И это далеко не предел, если учесть, что за последние 5 лет он возрос в полтора раза. Уверен, что в следующем году эту цифру вполне реально удвоить. Тому послужит и нынешний бизнес-форум», – подчеркнул Мятликов.

Во время церемонии открытия форума были подписаны договоры о сотрудничестве между белорусскими предприятиями и молдавскими «KERAMIN-CHISINAU» S.R.L., ЗАО ТВКЗ «KVINT», управлением столичного электротранспорта.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?