X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Воронин: Сохранение государственности должно стать национальной идеей Молдовы

24 сен. 2014, 12:27   Политика
4168 0
Фото: tribuna.md
Лидер ПКРМ Владимир Воронин считает, что национальной идеей Республики Молдова должно стать сохранение государственности и борьба с коррупцией. С этим заявлением он выступил сегодня на пресс-конференции, на которой политик говорил о плачевном положении в стране, сообщает NOI.md.

Воронин уточнил, что в преддверии парламентских выборов его политформирование располагает преимуществом перед политическими оппонентами, и оно заключается в разработанной программе по преодолению кризиса, в котором оказалась страна.

«Пришло время разорвать порочный круг, пока еще не поздно. ПКРМ предлагает программу по преодолению глубокого кризиса. Молдова много лет провела в поисках национальной идеи. Эта идея найдена. Мы должны сохранить государственность и искоренить коррупцию. Правящая власть написала самую темную страницу в истории нашей страны», – подчеркнул Воронин.

Лидер ПКРМ вновь обвинил правящую коалицию в том, что вследствие неправильного управления в последние пять лет Республика Молдова оказалась в беспрецедентном политическом и экономическом кризисе. Вместе с тем он жестко раскритиковал проводимую правящими партиями внешнюю политику, особенно в отношении Российской Федерации.

«Правящая власть превратила государственные учреждения в филиалы мафии. Правительство нарушает Конституцию. Понта и Бэсеску соревнуются в скорости аннексии Молдовы. Антироссийская политика является единственной политикой нынешней власти. Россия всегда была гарантом молдавской государственности, которая сегодня в большой опасности. Пришло время изменить ситуацию. Даже и сейчас правящая коалиция не предлагает ни одной программы по развитию страны, а отчаянно ищет возможности для покупки голосов», – отметил Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?