X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Гимпу готов сесть в тюрьму, «если не наведет порядок»

24 сен. 2014, 12:00   Политика
4496 4
Фото: noi.md
«Если в течение четырех лет, имея власть, я не наведу порядок в стране, то сяду в тюрьму». Такое смелое заявление сделал вчера вечером в эфире программы «Политика» на ТВ7 председатель Либеральной партии Михай Гимпу, сообщает NOI.md.

«За эти годы правления некоторые результаты были получены. Изменения есть. Но они не те, что ждали люди. Граждане не почувствовали демократических ценностей. Я считаю, что РМ никогда не избавится от коррупции, воровства, если гражданам, приходя на выборы, будет безразлично за кого голосовать», – уверен председатель ЛП.

«Того, что было в Альянсе за европейскую интеграцию, уже не будет. Это не просто слова. Теперь – каждый за себя. Но если они не хотят с нами, пусть идут к коммунистам. Как мы управляли до сих пор: они – взяли, а мы – отвечаем. Такого больше не будет. Поэтому, когда мы будем говорить о новой власти, мы придем со списком проблем. Если что-то не будет выполняться, мы не будем голосовать. А если, имея власть, в течение четырех лет я не наведу порядок в стране, то уйду в тюрьму», – пообещал политик.

Лидер либералов также дал понять, что не видит никакой опасности в популистских партиях. И уверен, что те, кто еще не определились за кого голосовать, решат это в последний момент. И четыре партии, в том числе ЛП, пройдут в парламент.

В ходе этой телепередачи Гимпу заявил, что Дорин Киртоакэ был бы более подходящим в должности премьер-министра, чем Юрий Лянкэ.

«Если Либеральной партии достанется должность премьер-министра, то Дорин Киртоакэ будет им. Опыт Лянкэ не может сравниться с опытом Киртоакэ, который уже 7 лет как мэр столицы. Но до того как говорить об этом, пусть сначала договорятся Лянкэ и Филат», – предупредил главный либерал Молдовы.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?