X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Корман объявил о сроках прекращения мониторинга СЕ

24 сен. 2014, 9:45   Политика
4959 3
Фото: noi.md
Председатель парламента Игорь Корман объявил сегодня о том, что мониторинг Республики Молдова Советом Европы мог бы прекратиться после парламентских выборов этого года. По словам Кормана, такое решение может быть принято в случае, если выборы пройдут свободно и прозрачно, сообщает NOI.MD.

Спикер парламента также уточнил, что выборы в ноябре станут настоящим экзаменом для правящей власти. Он объявил, что докладчики ПАСЕ готовят отчет о мониторинге, который будет представлен после выборов, в рамках нового визита в нашу страну.

«Наша цель в отношениях с ПАСЕ очень ясна. Мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли свободно и корректно, что станет также еще одним тестом демократии. После этих выборов, посредством внедрения Соглашения об ассоциации, мы перейдем из фазы мониторинга в период постмониторингового контроля в отношениях с ПАСЕ», - отметил Игорь Корман на встрече с содокладчиками Комиссии по мониторингу ПАСЕ Лиз Кристофферсен и Петром Вахом.

И представители ПАСЕ подчеркнули важность поддержания сбалансированной политической системы, гарантирующей лучшее управление страной. «Лучшим для Республики Молдова является обеспечение политической системы, позволяющей принятие хороших законов, направленных на демократическое строительство страны», - заявила Лиз Кристофферсен.

Содокладчики Комиссии по мониторингу ПАСЕ Лиз Кристофферсен и Петр Вах находятся 23-26 сентября с ознакомительным визитом в Республики Молдова.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?