X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

НАРЭ не видит причин для повышения цен на топливо

22 сен. 2014, 10:45   Экономика
3363 0
Фото: noi.md
Национальное агентство по регулированию в энергетике заявило, что не видит объективных предпосылок для повышения в Молдове цен на бензин и дизтопливо, произведенного рядом нефтяных компаний, увеличивших стоимость бензина на 30 банов за литр, а дизтоплива – на 20 банов за литр, передает NOI.md. Как отмечается в сообщении ведомства, с июня и до настоящего времени средние котировки PLATT'S на бензин и дизельное топливо снижались и, таким образом, нет объективных предпосылок для повышения в Молдове цен на бензин и дизтопливо.

НАРЭ отметило, что, в то же время, согласно действующему законодательству, оно не устанавливает и не утверждает цены на нефтепродукты, так как рынок является свободным и конкурентоспособным.

В этой связи ведомство пригласило представителей нефтяных компаний и компететных органов власти на "круглый стол" 23 сентября для обсуждения ситуации на рынке нефтепродуктов и новых правил подготовки и применения цен на нефтепродукты, разработанных агентством и вынесенных на общественное обсуждение с 15 августа с.г., которые, по мнению НАРЭ, должны принести существенные улучшения в политике формирования цен.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?