Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Организаторы фестиваля реки Бык „Iubeşte-ţi rîul!” призывают жителей Молдовы к единению (ВИДЕО)

20 сен. 2014, 15:00   Общество
6733 0
Фото: noi.md
В предстоящие выходные, 21 сентября, пройдет фестиваль реки Бык „Iubeşte-ţi rîul!”, который соберет жителей городов и сёл, расположенных на её берегах, передает NOI.md.

Фестиваль реки Бык „Iubeşte-ţi rîul!” проводится в Молдове уже во второй раз. Мероприятие направлено на объединение усилий населения и властей, для того чтобы по возможности устранить нависшую угрозу чрезмерного загрязнения реки. В этом году фестиваль пройдет на территории этнокультурного комплекса «Vatra», расположенного на трассе Кишинев – Унгены.

В течение одного дня гости фестиваля смогут насладиться вином и блюдами традиционной кухни, почувствовать атмосферу праздника под выступление местных ансамблей и звезд национальной эстрады, среди которых молодая исполнительница фольклорной музыки Dara и группа Catharsis. Детей также ожидают интересные развлечения в виде боди-арта, мастер-класса по лепке глиняных предметов, театральных представлений и катания на пони.

Согласно источнику, организатор фестиваля, в качестве которого выступает Национальный экологический центр (НЭЦ), изначально задался целью проинформировать общество об экологической ситуации реки и привлечь власти к решению проблем.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?