X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На Книжной ярмарке 2014 большим спросом пользуется классика на языке оригинала и детская развивающая литература (ФОТО)

19 сен. 2014, 18:15   Шоубиз
5760 0
Фото: noi.md
В одном из павильонов международного выставочного центра Moldexpo продолжает свою работу Книжная ярмарка 2014, передает NOI.md.

Здесь развернулась красочная выставка книг различных издательств. У посетителей есть возможность купить книги на свой вкус, приобрести новинки, а также воспользоваться скидками, предложенными издателями.

«Нашей целью стало желание развить в нашей стране книжное дело, сформировать потребность в чтении, то есть вызвать желание найти именно свою книгу. Это своего рода просветительская и воспитательная миссия», – поясняют организаторы.

На стендах более 40 участников-издателей и компаний можно найти художественную литературу, отечественную и мировую классику, детскую и юношескую литературу, книги-игрушки, научную и историческую литературу, методические издания и учебники, энциклопедии и словари.

Равноправными участниками выставки стали развивающие центры для детей и курсы изучения иностранных языков. Кроме того, здесь проходили встречи с авторами. Например, для юных читателей состоялась презентация новой детской книги «Lupul de foc sau princesa scitelor» – историческая сказка Чезара Космина, предназначенная для детей младших классов.

«Что касается детей, спросом пользуется всё, так как некоторые родители ищут для своих малышей энциклопедии, другие хотят развлечь их познавательными играми, развивая мышление. Так что выделить особо ничего не можем, всем интересуются», – говорит с улыбкой продавец-консультант одного из стендов с детской литературой.

Кроме того, и это стоит отметить особо, классика всегда востребована, и в этом году с большим успехом шла продажа классики на языке оригинала.

«Молодежь в основном покупает классику на языке оригинала, например, произведения Джейн Остин, Джэфри Чосэр, Шарлотты Бронте, Александра Дюма и других авторов», – отмечают представители издательств.

Напомним, что Книжная ярмарка открылась 18 сентября и завершит свою работу 21 сентября.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?