Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лукашенко прибудет в Кишинев с миссией деловых людей

19 сен. 2014, 10:00   Экономика
3456 0
Фото: eng.belta.by
Молдо-белорусский бизнес-форум состоится в Кишиневе 24 сентября. Как сообщили "Инфотаг" его соорганизатор - Торгово-промышленная палата РМ, он пройдет в рамках официального визита в Кишинев президент Беларуси Александра Лукашенко, который прибудет с представительной миссией деловых людей.

В ее составе представители 40 компаний, специализирующихся на производстве сельхозтехники, текстиля и трикотажа, электротехнического и промышленного оборудования, стройматериалов, электротранспорта, удобрений, продуктов питания.

В рамках форума будут организованы двусторонние встречи с потенциальными молдавскими партнерами, заинтересованными в совместном ведении бизнеса.

Руководство Минского тракторного завода рассчитывает, к примеру, обсудить перспектив развития на 2015 г. и возможности продвижения энергонасыщенной техники на территории РМ.

Минский завод виноградных вин заинтересован в поставках из Молдовы виноматериалов, концентрированного осветленного виноградного сока, Борисовский мясокомбинат - свинины для промышленной переработки.

Торговый дом "Вишневка" собирается рассмотреть возможность создания "совместного предприятия по производству продукции из давальческого сырья из Молдовы под торговой маркой созданного СП, для реализации в странах Таможенного Союза, или обеспечить функции представительства молдавских компаний в Беларуси".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?