X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Украина сегодня может получить статус союзника США

18 сен. 2014, 15:00   В Мире
4483 1
Фото: ruvr.ru
Сенаторы США Роберт Менендес (от Демократической партии) и Боб Коркер (от Республиканской партии) представили законопроект "Акт поддержки свободы в Украине 2014" (Ukraine Freedom Support Act of 2014)".

Комитет по иностранным делам Сената США сегодня рассмотрит вопрос предоставления Украине статуса союзника США без членства в Организации Североатлантического договора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета Сената США по иностранным делам.

Сенаторы США Роберт Менендес (от Демократической партии) и Боб Коркер (от Республиканской партии) представили законопроект "Акт поддержки свободы в Украине 2014" (Ukraine Freedom Support Act of 2014)".

"Этот законопроект определяет Украину, Молдову и Грузию главными союзниками США без членства в НАТО ", – говорится в сообщении.

Предполагается, что законопроект рассмотрят 18 сентября после выступления президента Украины Петра Порошенко на совместном заседании обеих палат Конгресса США.

"Законопроект предусматривает, что президент США получит полномочия и возможность предоставить Украине военную помощь, которая будет включать в себя предметы личной защиты и обучения в противодействии наступательным видам вооружения для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, противотанковые вооружения, оружие и боеприпасы для личного состава, радары для выявление артиллерийских батарей, дальномеры, оборудование для оптического наведения и управления, беспилотники для тактического наблюдения, защищенное коммуникационное оборудование. Также он позволяет предоставить 350 млн долларов для реализации указанных мероприятий", – говорится в сообщении.

Президент Украины Петр Порошенко во главе официальной делегации в ночь на четверг прибыл в Вашингтон с первым официальным визитом.

Основная часть визита, в которой предусмотрены встреча украинского президента с президентом США Бараком Обамой, вице-президентом Джо Байденом, руководителем Госдепартамента Джоном Керри, состоится днем.

Президент Украины Петр Порошенко 17 сентября выступил перед полным составом Сената и Палаты общин парламента Канады.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?