X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

На северном автовокзале Кишинева создана новая парковка на 240 мест

18 сен. 2014, 14:30   Общество
7542 4
Фото: mtid.gov.md
Полезная площадь Северного автовокзала Кишинева была удвоена, а в скором времени в распоряжение путешественников поступит новый перрон для частного транспорта. Об этом объявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василе Ботнарь, который посетил с рабочим визитом строительную площадку Северного автовокзала, сообщает NOI.md.

По словам Ботнаря, в результате проведенных работ внешний вид здания стал гораздо ухоженней, а места для ожидания – более удобными. Министр объявил, что до конца октября будут завершены работы по строительству крытого перрона. Стоимость первого этапа проекта по модернизации и расширению Северного автовокзала составляет около 8 млн. леев.

«Северный автовокзал не способен вместить весь транспорт и давно требовал увеличения пропускной способности. По этой причине поступало много жалоб от перевозчиков, которым ограничивали время на загрузку пассажирами. В то же время прилегающая площадь в 1,2 га не использовалась и превратилась в настоящую свалку», – отметил Ботнарь.

Второй этап проекта предусматривает начало строительства нового здания вокзала – с залом ожидания, кассами и всеми необходимыми помещениями. Стоимость инвестиции оценивается в 13 млн. леев, которые будут выделены из кредитных средств.

Проект по расширению Северного автовокзала стартовал в июне этого года в рамках программы по обновлению автовокзалов страны, инициированной Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры. До настоящего времени построены парковка для частного транспорта на 240 мест и перрон на 22 парковочных места для международных рейсов. До конца октября перрон будет оборудован перекрытием.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?