X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Сколько солдат отправила Россия в Украину?

18 сен. 2014, 0:55   В Мире
12631 13
Фото: nr2.ru
Это вопрос с множеством разных ответов. Москва утверждает, что она не отправляла российских военнослужащих в Восточную Украину, и если там есть русские, то это только добровольцы. В то же время США и Киев говорят, что на территории Украины действовали более 10.000 российских солдат. Некоторые из них уже вернулись домой. Точнее, несколько тысяч. Кроме того, по данным ряда неправительственных организаций Украины, в вооруженном конфликте в восточных регионах страны погибли 3500 российских бойцов, в то время как по официальным данным, в результате столкновений в Донбассе общее число погибших составляет 2700 человек.

Другими словами, неизвестно, сколько солдат Россия отправила в Украину. Несомненно, Кремль это знает, но вряд ли когда-нибудь раскроет эту тайну.

При этом канцлер Германии Ангела Меркель разговаривала по телефону в понедельник вечером с президентом Владимиром Путиным и потребовала общего вывода российских войск, что является существенным фактором для процесса мирного урегулирования в Украине.

В связи с этим Меркель выступает за продолжение трехстороннего диалога (ЕС, Москва, Киев) по поставкам российского газа в Украину. Однако Россия в понедельник назвала предложенную Еврокомиссией дату, 20 сентября, «неприемлемой» для ведения переговоров в этом формате.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?