X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Румынии появится агропромышленный парк для фермеров Молдовы

15 сен. 2014, 12:56   Экономика
3062 0
Фото: zfcorporate.ro
В коммуне Лецкань Ясского уезда Румынии будет построен агропромышленный парк для местных сельхозпроизводителей, а также фермеров из Молдовы и Украины, передает NOI.md. По сообщению румынских СМИ, площадь данного парка составит 2 гектара, а инвестиции в его строительство оцениваются в 4,3 млн евро, из которых 2,8 млн. евро будут получены из европейских фондов.

Конкурс на строительство агропромышленного парка в Лецканах выиграла фирма Conest, с которой руководство Совета Ясского уезда подписало контракт на выполнение соответствующих работ. Земельный участок для строительства выделили месные органы власти.

Агропромышленный парк в Лецканах будет включать площади с линиями для переработки и упаковки продукции, ее реализации и представления, а также центр поддержки бизнеса. Бенефициарами проекта станут более 330 фермеров и 30 предприятий пищевой промышленности из Ясского уезда Румынии, 84 производителя и фирмы из Унгенского района, 87 – из Фалештского района Молдовы, а также 788 производителей из Винницкой области Украины.

Срок реализации проекта - восемь месяцев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?