Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На стенах были пятна крови. Новые подробности преступления на Телецентре (ФОТО)

20 окт. 2020, 11:13   Столица
67254 0

Журналисты узнали новые подробности преступления, которое произошло в квартире в микрорайоне Телецентр, где 18-летний парень хладнокровно убил 16-летнюю девушку, объявленную пропавшей несколько дней назад.

Предварительно было установлено, что у молодых людей были отношения более года, а поводом для преступления была ревность. Молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов в парке столицы, после чего признал свою вину и подробно рассказал полиции, как было совершено преступление, пишет deschide.md .

Источники, близкие к следствию, сообщили нам, что 18-летнего молодого человека и 16-летнюю девушку видели в прошлую пятницу, 16 октября. Они вместе отправились на Центральный рынок, где он купил девушке мобильный телефон стоимостью 2000 леев.

Позже они вместе пошли на квартиру молодого человека, которую он снимал на улице Ипатия Сорочану. Парень пошел в ванную, а в это время девушка взяла его телефон, в котором она нашла его переписку с бывшей девушкой, и устроила сцену ревности. По этой причине между ними завязалась ссора, которая закончилась убийством.

Молодой человек взял кухонный нож и нанес жертве смертельный удар. Совершив преступление, он написал прощальную записку и попытался совершить самоубийство, но ему не хватило смелости сделать это, поэтому он покинул место преступления. Жильцы дома рассказали, что на пятом этаже на лестнице и на стенах были следы крови.




В тот же день, когда девушка исчезла, она разместила в социальной сети фотографии со своим парнем. В пятницу родственники девушки начали писать в социальных сетях о том, что она ушла гулять и не вернулась, а через два дня, 18 октября, об исчезновении девушки уведомили Инспекторат полиции Буюкан.

Сотрудники правоохранительных органов начали поиск несовершеннолетней девушки и парня. Последнего нашли в столичном парке и задержали, а на допросе он признался в убийстве девушки.

Вчера вечером, около 02:20, тело девушки было обнаружено полицией в квартире, где она пролежала более четырех дней.

Наш источник сообщил нам, что мать девушки находится на работе за границей, а девушка ранее несколько раз убегала из дома.

Молодой человек до недавнего времени работал в столичном магазине, но в конце прошлого месяца он уволился. Подозреваемого задержали на 72 часа, на его имя возбуждено уголовное дело.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?