X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Автомобиль изъяли в счет долгов за теплоэнергию

12 сен. 2014, 11:52   Общество
2713 0
Фото: noi.md
9 сентября сотрудники Патрульной полиции задержали автомобиль марки «Ford Transit», объявленный в розыск на основании судебного исполнительного листа, в связи с задолженностью за потребленную теплоэнергию в размере 9992,04 леев, передает Noi.md со ссылкой на сообщение Термокома.

Задержав автомобиль, экипаж Патрульной полиции пригласил судебного исполнителя, который наложил арест на транспортное средство и распорядился о передаче автомобиля на хранение кредитору. Должнику был предоставлен 10-дневный срок для полного погашения задолженности. В противном случае, автомобиль будет передан на продажу, согласно действующему законодательству. После продажи транспортного средства и погашения задолженности, владельцу авто посредством судебного исполнителя, будет возвращена разница между стоимостью автомобиля и накопленным долгом.

10 сентября текущего года должник нашел необходимые финансовые средства и погасил задолженность за потребленную теплоэнергию в размере 9992,04 леев. Неплательщик погасил судебные издержки в сумме 400 леев и ему был возвращен автомобиль.

АО «Termocom», находясь в процедуре банкротства, обращается к потребителям, у которых есть задолженности за потребленную теплоэнергию и горячую воду, с просьбой оплатить долги и избежать таким образом применения жестких мер по принудительному взысканию задолженности: подачи исков в суд, принудительного исполнения, применения запретов на выезд из страны и др., а также дополнительных затрат: государственных пошлин, комиссионных сборов, штрафов и др.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?