Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Рошка: Молдова не должна быть пешкой в геополитической игре

11 сен. 2014, 17:15   Политика
4794 4
Фото: noi.md
«Молдове необходимо восстановить суверенитет и действовать в национальных интересах, а не быть пешкой в геополитической игре». С таким заявлением выступил руководитель избирательной кампании Христианско-демократической народной партии Юрий Рошка, который представил сегодня позицию своего формирования по оптимальной для Республики Молдова модели развития, отмечает NOI.md.

По словам политика, Молдова остается в ловушке политической борьбы, которая развернулась между Востоком и Западом, а власти игнорируют национальные интересы страны.

«В настоящее время мы находимся под властью иностранных правителей. Мы должны твердо заявить международному сообществу, что Молдова не может быть частью конфликта между Востоком и Западом. Молдове нужна геополитическая пауза, чтобы навести порядок в стране и поднять экономику. Политический суверенитет может быть восстановлен, если нам удастся добиться экономического суверенитета. В настоящее время, любое руководство страны будет сталкиваться с трудностями в связи с совершенно безответственными обязательствами, взятыми перед международными организациями», – подчеркнул Рошка.

Лидер кампании ХДНП считает, что Молдова отстает в реализации реформ, а государственные учреждения продолжают оставаться политизированными. По этой причине, считает политик, Молдова по-прежнему контролируется Советом Европы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?