X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Представители партии Усатого требуют регистрации партии в срок до 15 сентября

11 сен. 2014, 10:25   Политика
4562 10
Фото: noi.md
Представители Партии Ренато Усатого "ПаРУс" требуют регистрации партии в срок до 15 сентября, чтобы она могла принять участие в парламентских выборах. В сообщении "ПаРУса", текст которого поступил в агентство "Инфотаг" в среду, отмечается, что партия повторно обратилась по этому поводу в министерство юстиции.

"Мы настоятельно требуем у министерства юстиции не нарушать Конституцию и принять решение по "ПаРУсу" до 15 сентября - предельного срока, при котором партия сможет участвовать в выборах. Согласно Кодексу о выборах, если Минюст не зарегистрирует "ПаРУс" до 15 сентября, партия будет лишена возможности выставить своих кандидатов и участвовать в парламентских выборах 30 ноября. Таким образом, будет грубо нарушена статья 38. Конституции Молдовы - "Право избирать и быть избранным"", - отмечается в сообщении партии. Согласно сообщению, несмотря на то, что все необходимые документы для регистрации "ПаРУса" были поданы еще 25 августа, после проведения Учредительного съезда политформирования, Минюст начал их рассмотрение всего несколько дней назад.

"Таким образом, ведомство юстиции почти две недели игнорировало материалы по "Партии Ренато Усатого", которые все это время просто напросто пылились на полках этого госучреждения. Министерство юстиции снова намеренно затягивает регистрацию партии, чтобы лишить ее законного права участвовать в парламентских выборах нынешней осенью", - говорится в сообщении.

Ранее, Ренато Усатый заявил корреспонденту "Инфотаг", что, независимо от решения министерства юстиции, он будет участвовать в выборах 30 ноября.

"У нас есть различные варианты - либо мы пойдем на выборах с собственной партией, либо создадим избирательный блок, который будет называться "Блок Ренато Усатого". Опросы показывают, что мы не должны опасаться за результаты выборов - мы пройдем в парламент как самостоятельно, так и в составе Блока", - подчеркнул Усатый.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?