Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Молдова и Турция подпишут соглашение о свободной торговле

10 сен. 2014, 15:33   Экономика
4831 1
Фото: ipn.md
Республика Молдова подпишет соглашение о свободной торговле с Турцией 11 сентября в Кишиневе. Документ подпишут министр экономики Республики Молдова Андриан Канду и министр экономики Республики Турция Нихат Зейбекчи, отмечает NOI.md.

После подписания документа представители двух стран проведут брифинг. Церемония подписания соглашения состоится в здании правительства.

Уточним, что подписание соглашения о свободной торговле между Республикой Молдова и Турцией было запланировано на 21-22 августа. Турция стала ассоциированным членом Европейского союза в 1996 году, а ассоциация обязывает членов ЕС проводить общую внешнеторговую политику в отношении третьих стран и применять те же торговые режимы. Таким образом, Республика Молдова, открывая свой рынок для западной продукции, должна обеспечить такие же условия для продукции из Турции, которая уже имеет аналогичный режим с 26 государствами.

По данным Лицензионной палаты, в настоящее время в Молдове действуют 977 предприятий с участием турецкого капитала, их инвестиции достигают уровня 22 миллионов долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?